26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

На Дону завершился молодежный образовательный форум «Молодая волна»

НИА-Ростов

volnaЗавершился IX молодежный форум «Молодая волна» – образовательная площадка интенсивного обучения для несовершеннолетних ребят из Ростовской области в возрасте от 14 до 17 лет.

В работе форума приняли участие 500 талантливых ребят.

В этом году был изменен метод отбора участников. Для каждой смены организаторы разрабатывали задания, без выполнения которых участники не смогли бы подать заявку. Например, на трек #Про_Медиа нужно было снять три видеоролика в ТикТоке с хештегом #ХочуНаМолодуюВолну. Помимо индивидуальных заданий, потенциальные участники выполняли еженедельные задания, с помощью которых они повышали свой шанс попасть на форум. Например, публикации мотивационных постов в социальных сетях «Я еду на форум» и выполнение еженедельных челленджей.

Участники распределились по семи направлениям-трекам: #СодружестВО, #Арт_Парк (направления «Культура» и «АРТ»), #Тревел-на-Дону, #Про_Медиа, #Лидер_В_Теме, #ЗОЖ _Актив, #Твой_Выбор.

- На форуме каждый участник смог получить или улучшить такие навыки, как кросскультурность, умение работать в команде, способность к обучению и самообучению, эффективные устные и письменные коммуникации, концентрация и управление вниманием, оценка и анализ информации, а также тайм-менеджмент, SMM и решение проблем, - поделился председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

Для участия в форуме было приглашено более 80 экспертов, среди которых Юлия Поздняковская, руководитель направления по маркетингу телеканалов «СТС» и «Домашний» в Ростовской области и Краснодарском крае, к.э.н., доцент кафедры «Мультимедийные технологии» ДГТУ; Артур Тарасенко, креативный продюсер travel-шоу, автор и ведущий рубрики на «НТВ», сценарист и редактор «Галилео» с Александром Пушным («СТС»), лектор Высшей школы экономики и «Школы Первого канала»; Алексей Денисенко, серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года, бронзовый призёр Олимпийских  игр 2012 года, трехкратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России по тхэквондо; Владимир Силаев, сценарист, редактор «Comedy Club Production»; Никита Кудинов, менеджер проекта отдела образовательных программ АНО «Большая перемена»; Екатерина Сидорова, руководитель театральной студии и стендап-клуба для подростков, сертифицированный плейбек-практик, кондактер, comedy-актер; Андрей Крыжний, актер театра и кино.

Форум был насыщен яркими событиями: фестиваль красок «Холи», пенное шоу, квартирник, квиз, игра в мафию, тематические дискотеки. Все желающие смогли посетить мастер-классы: кастомизация вещей, создание бомбочек для ванн, джампинг, рисование песком, эбру, DJ. Также ребята приняли участие в спортивных соревнованиях, в том числе сдали нормы ГТО.

В рамках форума прошли творческие конкурсы «Минута славы» и «Человек форума». В конкурсе «Минута славы» победу одержала участница трека «СодружестВО» Вероника Осипова, а в конкурсе «Человек форума» победила участница трека #Арт_Парк (направление «Культура») Ангелина Алиева.