27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

Донская молодежь провела флешмоб в честь празднования годовщины акции #МыВместе

НИА-Ростов

vmeste1В Ростове-на-Дону представители волонтерских общественных организаций провели флешмоб, приуроченный к празднованию годовщины общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

В мероприятии приняли участие такие общественные организации, как «Волонтеры-медики», «Волонтеры ЧС» и волонтеры регионального штаба общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Участники присоединились к двум акциям – «Цепь» и «Паутина».

В акции «Цепь» участники выстроились в цепочки и передавали друг другу клубок оранжевых нитей. Передавая клубок из рук в руки, участники произносили слово, которое лично у каждого из них вызывает ассоциации с годом пандемии, акцией #МыВместе и добровольчеством в целом. 

В акции «Паутина» участникам предлагалось образовать большой круг, где каждый брал в руку клубок оранжевых нитей и перекидывал его любому другому участнику, при этом продолжая держать один конец нити в своих руках. Уже спустя несколько секунд в центре круга образовался интересный узор.

Флешмоб проводится Федеральным агентством по делам молодежи совместно с «Ассоциацией волонтерских центров».

- Важно помнить, что волонтеры общероссийской акции #МыВместе были с нами в тяжелый период пандемии, помогая пожилым людям, маломобильным гражданам, медицинским работникам. В 2020 году акция #МыВместе объединила более 5,5 тысячи донских добровольцев, которые оказали своевременную помощь и поддержку 47 тысячам жителям региона, - рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин.

В завершение флешмоба #МыВместе каждый взял кусочек нити и повязал себе на запястье как символ поддержки акции и уважения добровольцев, которые оказывали помощь гражданам в период борьбы с пандемией.

- Подобные мероприятия идут на пользу участникам, способствуя обмену мнением, опытом и общему знакомству студентов между собой. Ведь все мы – члены разных организаций, но вывод один: мы все – вместе, - поделился председатель совета ростовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» Роман Карасев.