25.04.2024
°C
6
$ 92.51
€ 98.91

Волонтеры клуба «МыВместе» проводят мастер-классы с пожилыми людьми

НИА-Ростов

 myvmeste1В рамках деятельности регионального клуба «МыВместе» в благотворительном фонде «Семейный центр» волонтеры оказывать помощь пожилым и маломобильным гражданам.

На постоянной основе волонтеры проводят занятия в кружках по разным направлениям: от кулинарии до изучения иностранных языков.

Так, в течение месяца были проведены мастер-классы и акции: изучение иностранных языков, творческая студия, английский язык, нейрографика, история народов, рисование, танцы, кулинарная мастерская, пижамная библиотека и телефонные конференции, которые прошли в дистанционном формате. А в рамках акции «Подарочные наборы» волонтеры доставили продукты одиноко проживающим гражданам в возрасте «65+».

- Участники клуба оказывают помощь людям, развивают и масштабируют форматы взаимопомощи на территории региона. Одной из основных задач клуба является сохранение партнерского сообщества через вовлечение в конкретные проекты помощи нуждающимся людям, - отметил Юрий Лескин, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области.

Волонтеры откликаются на просьбы пожилых жителей региона по доставке продуктов из магазина, о замене или ремонте сантехнического и электрического оборудования. Помощь в доставке подопечных с особенностями здоровья на развивающие занятия. Помимо этого, волонтеры программы «Преодоление одиночества» еженедельно оказывают поддержку вдовам и вдовцам, а также родственникам, ухаживающим за лежачими больными.