25.04.2024
°C
4
$ 92.51
€ 98.91

Выделены средства на покупку жилья еще нескольким погорельцам Красносулинского района

НИА-Ростов

AD6I3264По распоряжению губернатора Василия Голубева из резервного фонда области направлено еще более 2,4 млн рублей жителям станции Замчалово Красносулинского района на покупку  домов.

На выделенные средства будут приобретены дома для пострадавших от пожаров в сентябре этого года.

Права собственности на утраченные помещения собственники подтвердили в установленном законом порядке.

Это уже не первый транш финансовой помощи из облбюджета людям, лишившимся жилья. Ранее по распоряжению губернатора из резервного фонда области было выделено более 4,4 млн рублей на покупку жилья пострадавшим из Красносулинского и Каменского районов.

Напомним, 2 сентября природные пожары охватили несколько районов Ростовской области. Серьезные повреждения возгорания нанесли  сельским населенным пунктам Каменского и Красносулинского, Тарасовского и Милютинского районов. Жители ряда населенных пунктов этих районов  лишились жилья в результате природных пожаров.

По поручению главы региона минфином области совместно с региональным департаментом ГО ЧС разработаны меры по предоставлению жилья взамен утраченного. В первую очередь денежные средства направляются гражданам, предоставившим документы, подтверждающие их регистрацию по месту фактического проживания.

Жители населенных пунктов, которые не могут предоставить документы, доказывающие их проживание в пострадавших от огня жилых строениях, будут доказывать свое право на выплаты через суд. По поручению губернатора районные администрации оказывают помощь в подготовке таких обращений.