29.03.2024
°C
7
$ 92.26
€ 99.71

14 юных донских художников стали победителями Всероссийского социального проекта «Экология глазами детей»

НИА-Ростов

ekologiya risunok 114 юных дончан стали победителями конкурса детских рисунков на экологические темы в рамках Всероссийского социального проекта «Экология глазами детей».

- На конкурс поступило свыше 5 тысяч работ, из которых 608 рисунков – от детей и подростков со всей Ростовской области, - рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. - Цель конкурса – повышение уровня экологической культуры детей и подростков, воспитание экологически ответственных граждан, любящих и оберегающих природу.

На конкурс были представлены работы в четырех группах: участники 6-8 лет,  ребята 9-11 лет, подростки 12-14 лет, а также дети с ограниченными возможностями здоровья.

Конкурс проходил в два этапа. С февраля по июль состоялась заявочная кампания. Лауреатами первого этапа конкурса стали 886 юных художников (85 - из Ростовской области).

В рамках второго этапа определены победители. Финалистами конкурса 2020 года признаны 137 юных художников России, в том числе 14 - из донского региона.

Напомним, в 2020 г. конкурс проводился Общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество охраны природы» и Фондом имени В.И.Вернадского при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.