26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71

Дончанин стал победителем финала чемпионата «Навыки мудрых»

НИА-Ростов

838Мастер производственного обучения Морозовского агропромышленного техникума Владимир Шпакевич стал победителем финала III Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (чемпионат «Навыки мудрых») в компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

27 сентября завершился III Национальный чемпионат «Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам Ворлдскиллс для лиц 50 лет и старше.

Чемпионат «Навыки мудрых» является частью программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по стандартам Ворлдскиллс. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по труду и занятости.

В 2020 году III Национальный чемпионат «Навыки мудрых» впервые проводился в очно-дистанционном формате. В соревнованиях приняли участие 64 субъекта Российской Федерации. Дистанционный формат предусматривал выполнение задания конкурсантами на площадках в своих регионах.

В Ростовской области соревнования проведены на специализированных площадках в городах Таганроге, Новочеркасске и п. Качкане. Свое профессиональное долголетие и конкурентоспособность продемонстрировали четыре мастера производственного обучения.