18.04.2024
°C
1
$ 94.32
€ 100.28

На областной конкурс «Сделаем вместе!» 2020 года поступило 323 заявки

НИА-Ростов

 sdelaem vmeste15 сентября завершился прием заявок на областной конкурс «Сделаем вместе!», проводимый на Дону в рамках инициативного бюджетирования.

В этот раз из муниципальных образований региона в донское правительство поступило 323 заявки. Сегодня началось рассмотрение документов на соответствие их предъявляемым требованиям: проекты, указанные в документах, должны решать вопросы местного значения и за них граждане должны проголосовать как за приоритетные. Кроме того, софинансирование проектов должно обеспечиваться из внебюджетных источников не менее чем на 5% от их стоимости, а реализация завершена до 1 октября следующего года.

После рассмотрения документов их направят на областную конкурсную комиссию, оценивающую заявки по нескольким критериям. В их числе – социальная значимость предлагаемых инициатив, вовлеченность в реализацию этих инициатив населения и бизнеса, решение с помощью проекта конкретной проблемы в той или иной сфере, объемы софинансирования и другое.

Муниципалитеты, чьи заявки, наберут наибольшее количество баллов, получат право на субсидию из областного бюджета в размере до 2 млн рублей.  

Победители конкурса станут известны в первой декаде декабря текущего года.