26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71

Финал Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» пройдёт в Ростове

НИА-Ростов

vesna1По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева финальный этап XXVIII Всероссийского студенческого фестиваля «Российская студенческая весна – весна Победы», проведение которого было запланировано на май, пройдёт на Дону с 5 по 10 сентября, с соблюдением  требований, рекомендаций и санитарных правил регионального Роспотребнадзора.

Об этом накануне, 11 августа, рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на совещании по вопросу подготовки к проведению мероприятия. Он отметил, что с учетом необходимости обеспечения мер санитарно-эпидемиологической безопасности количество участников фестиваля сокращено с 2500 до 2000 человек. В  финале фестиваля в начале сентября на донской земле соберутся  талантливые студенты со всей России  в возрасте от 16 до 30 лет.

- Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» – это самое масштабное мероприятие в этом году для молодежи Ростовской области и в целом всей страны, подчеркнул Игорь Гуськов – Поэтому подготовка к его проведению на донской земле – важная совместная работа органов власти, вузов и общественных объединений. Каждое ведомство должно максимально включиться в эту работу. Качество подготовки и проведения финала мероприятия должно быть на самом высоком уровне.

Напомним, «Российская студенческая весна» – первый проект творческой направленности, присоединившийся к платформе «Россия – страна возможностей». Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Участниками фестиваля станут победители региональных этапов. Конкурсные направления в 2020 году – «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика» и «Видео».