25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Губернатор: «Необходимо принять исчерпывающие меры при подготовке школ к учебному году»

НИА-Ростов

AD6I9190Василий Голубев поручил до 5 августа представить подробный план подготовки донских школ к новому учебному году.

Ход летней оздоровительной кампании и подготовки школ к новому учебному году обсудили на заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Ростовской области. Совещание провел глава региона Василий Голубев.

Как доложил губернатору главный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалев, для безопасного летнего отдыха детей приняты все необходимые санитарно-эпидемиологические меры. Ежедневно проводится «утренний фильтр» с обязательной термометрией среди детей и сотрудников, сообщает Пресс-служба губернатора Ростовской области.

Эти и другие условия положительно сказались на проведении летней кампании, которая в этом году в Ростовской области началась с 3 июля. До конца лета в загородных и пришкольных лагерях отдохнут около 250 тысяч юных жителей области.

В Ростовской области работают 642 лагеря, в которых уже отдохнули около 50 тысяч детей. Ни одного случая COVID-19 в загородных оздоровительных учреждениях не зафиксировано. Только два единичных случая отмечены на пришкольных площадках.

По словам главного санитарного врача, все это свидетельствует о том, что в Ростовской области отдых детей организован на высоком уровне.

Летняя оздоровительная кампания на Дону продолжается.

Губернатор напомнил, что пришкольные лагеря и площадки – по-прежнему зона пристального внимания контролирующих и санитарных ведомств.

Наряду с завершением летней оздоровительной кампании на Дону начали готовиться к новому учебном году.

Василий Голубев поручил министру образования области взять подготовку школ под личный контроль и уделить ей пристальное внимание.

- Необходимо принять исчерпывающие меры при подготовке школ к учебному году, создать все условия для полноценной учебы наших ребятишек. Нужна, без преувеличения, ювелирная работа. Нельзя допустить распространения инфекции в школах, - заявил Василий Голубев.

Губернатор поручил министерству образования представить подробный план подготовки к новому учебному году до 5 августа.