24.04.2024
°C
0
$ 93.29
€ 99.56

Онлайн-сессия «Цифровые лидеры. Телемедицина» пройдет на Дону

НИА-Ростов

 telemed18 июня в рамках подготовки к проведению конкурса «Ростов-на-ДоМу» пройдет онлайн-сессия «Цифровые лидеры. Телемедицина».

На удаленной платформе соберутся участники от федеральных организаций – АНО «Цифровая экономика», ОНФ, АСИ, представители и эксперты министерства здравоохранения Ростовской области, сферы IT и медицинского сообщества региона, а также компании ПАО «Ростелеком», ПАО «Сбербанк», сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Онлайн-сессия будет посвящена первым результатам внедрения услуг пилотных проектов телемедицины в Ростовской области, запущенным после проведения «Цифровой прокачки» региона, организованной совместно с АНО «Цифровая экономика» в марте 2020 года. Также будут рассмотрены предложения и перспективы дальнейшего внедрения цифровых решений в практику работы медицинских учреждений региона, - рассказал советник губернатора Ростовской области, модератор встречи Антон Алексеев.

Озвученные участниками идеи и предложения будут систематизированы и представлены в дальнейшем на рассмотрение главе региона Василию Голубеву для возможного применения в практике региональной системы здравоохранения. А также смогут войти в перечень задач для участников конкурса «Ростов-на-ДоМу. Цифровые лидеры».

Для подключения к конференции нужно пройти по ссылке Zoom 18 июня в 14:00 (площадка АНО «Цифровая экономика»):

https://data-economy.zoom.us/j/98354858679

Идентификатор конференции: 983 5485 8679

Ссылка на leader-id: https://leader-id.ru/event/52420/.