18.04.2024
°C
2
$ 94.32
€ 100.28

В хуторе Недвиговка завершают работы по благоустройству нового парка

НИА-Ростов

IMG 20200617 142838В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» практически завершены работы по благоустройству нового парка в честь 250-летия хутора Недвиговка  Мясниковского района.

Общая площадь парка составит 4 гектара.  На его  благоустройство из федерального бюджета было выделено пятьдесят пять миллионов рублей, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

С инспекцией на место выехал заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Дмитрий Беликов.

- Есть ряд вопросов по отдельным элементам качества выполнения работ. Сейчас подрядная организация активно выполняет мероприятия по их устранению, - отметил Дмитрий Беликов. – Все недостатки будут устранены в течение двух недель. Для долговечности скамеек и малых архитектурных форм их дополнительно покроют специальным составом.

Территория разбита на четыре зоны, в каждой из которых  будет интересно и детям, и взрослым. Установлены детские площадки, зона для проведения ярмарок, амфитеатр, спортивные сооружения, дорожки, малые архитектурные формы и новые зеленые насаждения.  Кроме того в скором времени тут появятся зона парковки и удобные подъезды, в том числе для людей с ограниченными возможностями. Прилегающую территорию облагораживают за счет местного бюджета и внебюджетных источников.

Еще одним комфортным местом отдыха для жителей станут участки в центральной части хутора – от церкви до здания старой школы и прилегающая к нему территория. 

- В 2019 году часть территории по улице Ченцова выиграла рейтинговое голосование. Однако граждане решили, что и прилегающий к ней пустырь тоже должен стать зоной парка. Сегодня муниципалитет принимает участие в областном конкурсе проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области. В случае победы данный участок будет благоустроен в 2021 году, - сообщил Дмитрий Беликов.