27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

В Сальском районе проводится масштабная дезинфекция общественных пространств

НИА-Ростов

В Сальском районе проводится масштабная дезинфекция общественных пространств и мест массового посещения людей. Об этом сообщил заместитель губернатора Вадим Артемов.

Напомним, санитарная обработка муниципальных образований области проводится по решению донского главы Василия Голубева. Санитарную обработку проводят специалисты МЧС, областные спасатели и военнослужащие Южного военного округа.

Санитарная обработка Сальска длится два дня, 19 и 20 мая, в работах задействовано 15 единиц специальной техники на базе автомобилей «КамАЗ», «ГАЗель», «Соболь».

Специалисты областной поисково-спасательной службы, областной службы спасения на водах и МЧС РФ по Ростовской области проводят дезинфекцию центральных улиц, парков, сетевых магазинов, рынков и т.д.

- Для санобработки определены 40 маршрутов по всему району, - рассказал Вадим Артемов. - У спасателей есть все необходимое: техника, средства индивидуальной защиты, дезраствор. Единственное, что может помещать проведению дезинфекции, – дождь. Но погода благоприятная.