27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

В Волгодонске началось строительство школы на 600 мест

НИА-Ростов

В 14 муниципальных образованиях Ростовской области в рамках государственной программы «Развитие образования» с 2019 по 2022 годы планируется построить 27 школ на 14,9 тысячи мест.

В прошлом году построено шесть образовательных учреждений: в Ростове-на-Дону, Аксайском, Октябрьском, Миллеровском районах. В Гукове реконструировано здание учебного корпуса гимназии №10. Работы завершены в полном объеме, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

В 2020 году намечено приступить к строительству еще семи школ на 4,7 тысячи мест. Одна из них – в Волгодонске, в микрорайоне В-9.

Трехэтажное общеобразовательноеучреждение рассчитано на 600 мест. Муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен в начале марта с подрядной организацией ООО «Югстроймонтаж». Цена контракта – 839,5 млн рублей.

- Подрядчик уже приступил к выполнению работ. В настоящее время ведется подготовка строительной площадки и работы по демонтажу старого ленточного фундамента, - уточнил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Федор Абаджев.

Помимо здания школы, на участке разместится стадион с беговыми дорожками и футбольным полем, теннисный корт, баскетбольная площадка и поле для мини-футбола.