26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

Ростовского адвоката обвинили в разбойном нападении на пенсионерку

НИА-Ростов

Представитель СУСК России по Ростовской области Галина Гагалаева рассказала журналистам о том, что адвокату и ее супругу следователями было предъявлено обвинение в организации разбойного нападения на 82-летнюю пенсионерку в Ростове-на-Дону.

Следствие установило, что в 20198 году адвокат адвокатской палаты Ростовской области со своим супругом организовали нападение на жительницу Ростова-на-Дону 1937 года рождения. Для этого они привлекли к преступлению двух женщин, одна из которых проникла в квартиру пенсионерки, представившись журналистом, считает СК.

Женщина "привела хозяйку квартиры в беспомощное состояние" и стала обыскивать квартиру для того, чтобы похитить деньги. Ее соучастница при этом наблюдала за обстановкой возле дома.

Преступление пресек родственник потерпевшей, который неожиданно пришел к ней в квартиру. Женщины были задержаны, дело в отношении них направлено в суд для рассмотрения по существу. Впоследствии были задержаны адвокат и ее супруг. Они заключены под стражу, пишет РИА Новости.