27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

В экорайоне «Вересаево» построят новый детский сад

НИА-Ростов

Строительством займется группа компаний "ЮгСтройИнвес". С ними был заключен муниципальный контракт на строительство дошкольного образовательного учреждения на 300 мест, половина из которых ясельные группы.

На данный момент в «Вересаево» ведется строительство первых трех домов с подземной парковкой. Однако всего на территории комплекса в 36 га,расположенного в границах улиц Вересаева и Берберовской, появятся 30 жилых зданий комфорт-класса, два детских сада по 300 мест, школа на почти полторы тысячи человек и поликлиника с пунктом скорой помощи.

Первые 23 семьи уже получили ключи от своего нового жилья и въехали в дома, которые были сданы в микрорайоне «Красный Аксай». Следующие 36 семей отметят новоселье уже 20 апреля сразу после сдачи 8 литера. Стоит отметить, что всего в микрорайоне поселятся 524 обманутых дольщика. Кроме того, в конце этого года еще 195 семей, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков,получат недвижимость в экорайоне «Вересаево», пишет сетевое издание «МК на Дону».