27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

На полицейского завели дело после массового ДТП с пострадавшими

НИА-Ростов

В отношении полицейского из уголовного розыска в Сочи завели уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью водителю по неосторожности.

Как установило следствие, 23 марта полицейский ехал на служебном автомобиле Lada Priora по проезжей части Курортного проспекта в Хостинском районе. Не справившись с управлением, он столкнулся с припаркованным на обочине «ВАЗ-21014», в котором в момент столкновения находились 16 и 17-летний подростки. После этого автомобиль полицейского вынесло на полосу встречного движения. Подозреваемый наехал на 20-летнего водителя ВАЗа, который находился на проезжей части. Затем полицейский столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем Kia Rio. В результате ДТП все пострадавшие госпитализированы с переломами и травмами различной степени тяжести.

Полицейский после аварии отказался от прохождения медосвидетельствования, поэтому следователь назначил ему судебно-химическую экспертизу, чтобы определить наличие алкоголя или наркотических средств в крови. Сейчас полицейский с телесными повреждениями после ДТП находится в больнице. Следствием решает вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается, пишет «Коммерсант».