26.04.2024
°C
2
$ 92.13
€ 98.71

Ростов присоединится к экологической акции

НИА-Ростов

Ростов-на-Дону присоединится к самой массовой экологической акции на планете «Час земли», которая направлена на привлечение внимания к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Тема акции в этом году – «Ответь за природу!».

Предполагается выключение света на один час 30 марта 2019 года с 20:30 до 21:30 по местному времени в знак неравнодушия к будущему планеты.

В Ростове-на-Дону в назначенное время погаснет архитектурная подсветка зданий полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Правительства Ростовской области, зданий Администрации и районов города и других зданий Донской столицы.

Выключение света не направлено на экономию электричества, акция проводится с целью формирования экологической культуры и носит символический характер.

Администрация города Ростова-на-Дону призывает жителей присоединиться к участию в акции, выключив свет на один час, а также пройти тест и отметить себя на карте Часа Земли на сайте: https://60.wwf.ru/ и помочь своему любимому городу стать столицей Часа Земли, сообщает пресс-служба Администрации Ростова-на-Дону.