26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71

Внесены изменения в проведении государственной итоговой аттестации для выпускников

НИА-Ростов

В декабре 2018 года вступили в силу изменения в порядке сдачи экзаменов выпускниками. Согласно им сроки проведения государственной итоговой аттестации разделены на три периода - досрочный, основной и дополнительный (сентябрьский) периоды. В каждом периоде есть свои резервные сроки. Также, участник экзамена должен указать сроки участия в заявлении.

Для девятиклассников главным нововведением является проведение итогового собеседования по русскому языку, успешное прохождение которого – условие допуска к государственной итоговой аттестации. Проводиться итоговое собеседование будет 13 февраля и оцениваться по системе «зачет»/«незачет». Для участников, получивших «незачет» либо пропустивших собеседование по уважительной причине, предусмотрены дополнительные сроки сдачи – 13 марта и 6 мая.

У выпускников 11-х классов появилась возможность выбирать для сдачи ЕГЭ по иностранному языку не только английский, немецкий, французский и испанский языки, но и китайский.

Также одиннадцатиклассников ожидает существенное изменение при сдаче основного предмета – математики.

Отметим, что в случае получения неудовлетворительного результата можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ по математике для повторной сдачи экзамена в резервные сроки.

Кроме того, при подаче заявления выпускники прошлых лет теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.