19.04.2024
°C
5
$ 94.09
€ 100.53

В Ростове провели информационно-ознакомительный тур для представителей СМИ, блогеров и субъектов туриндустрии из разных городов

НИА-Ростов

С 19 по 23 сентября провели инфо-тур для продвижения туристского потенциала Ростова. Для гостей были организованы обзорные тематические экскурсии по Ростову-на-Дону.

Также они посетили музеи города, совершили речную прогулку по Дону, продегустировали донскую кухню и вина, поучаствовали в мастер-классе кулинарной студии, посетили город Азов и его окрестности. Ярких впечатлений гостям добавили посещение аквапарка и картодрома «Lemar», квест по набережной «Истоки Ростова» и премьера спектакля «Амадей» в Молодежном театре.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол по вопросам развития туризма и продвижения туристских маршрутов по Ростову и области. Участники совещания обсудили вопросы развития туризма в городе Ростове-на-Дону, в том числе в рамках проведения такого крупного спортивного мероприятия как чемпионат мира по футболу, которое стало мощным импульсом развития туриндустрии в регионе. В мероприятии помимо гостей города приняли участие руководитель отдела приема ООО «ТКФ «Рейна-Тур НТВ» Елена Васильева-Баглер, руководитель центрального ТИЦ Ростова-на-Дону Дарья Головко, сотрудник музея-заповедника М.А. Шолохова Валерия Шолохова, директор туристской компании «Донплот» Анастасия Иванова, старший преподаватель НОЦ Международный центр образования и иберо-американских исследований ЮФУ Анна Сулавко.

По завершении тура было рекомендовано уделить особое внимание истории казачества и развитию в городе делового туризма, используя уже имеющийся потенциал, сообщает пресс-служба Администрации Ростова-на-Дону.