26.04.2024
°C
3
$ 92.13
€ 98.71

Поликлинику №1 оснастят современным рентгенодиагностическим оборудованием

НИА-Ростов

Заместитель главы Администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова в ходе посещения Детской городской поликлиники №1 Ростова-на-Дону сообщила, что в рамках объявленного Президентом РФ «Десятилетия детства в России» для поликлиники будет приобретено и установлено современное рентгенодиагностическое оборудование.

Проект и сметная документация на проведение ремонта кабинета разработаны с учетом требований к адаптации для маломобильных групп населения. Поставка рентгеноборудования будет осуществлена за счет федерального бюджета.

Елена Кожухова также ознакомилась с работой персонала, материально-технической базой, условиями созданными для врачей и пациентов и о качестве предоставляемых услуг.

– Первая Детская поликлиника – одно из ведущих лечебно-профилактических учреждений нашего города, на учете в котором состоят более 20 тысяч юных ростовчан, – сказала Елена Кожухова. – Только за первое полугодие поликлиника оказала медицинскую помощь более чем 72 тысячам детей. На протяжении семи лет детская поликлиника №1 занимает первое место в городе среди аналогичных учреждений по основным показателям качествам, доступности медицинской помощи и удовлетворенности населения, сообщает МУП «Городская газета «Ростов официальный».