25.04.2024
°C
0
$ 92.51
€ 98.91

Стартовал прием заявок на масштабный IT-марафон «Цифровой прорыв»

НИА-Ростов

Донские IT-специалисты могут приять участие в самом масштабном марафоне с призовым фондом 5.000.000 рублей.

Стартовал прием заявок на онлайн хакатоны конкурса «Цифровой прорыв» - одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

До 2 июня 2020 года организаторы конкурса принимают заявки от всех желающих IT-специалистов - https://leadersofdigital.ru/

Марафон состоит из онлайн-чемпионата, в котором смогут принять участие индивидуальные разработчики, а также двух онлайн-хакатонов для уже сформированных команд.

Так, два онлайн-хакатона «Цифрового прорыва» пройдут с 5 по 7 июня и с 19 по 21 июня. Участников ждут:

- 36 часов кодинга;

- кейсовые задания от Росатома, Сбербанка, Глобального русскоговорящего технологического сообщества Rutech;

 - образовательная программа;

 - трекеры и эксперты, которые будут помогать на каждом этапе. 

А с 25 июня по 25 июля на специализированной платформе технологического партнера конкурса Mail.ru Group будет запущен онлайн-чемпионат для индивидуальных участников. В программе:

 - индивидуальное участие;

 - задачи по Machine Learning и Data Science;

 - возможность попасть на финал конкурса «Цифровой прорыв».

Организаторы подготовили образовательную программу с лучшими экспертами IT-отрасли. Это позволит участникам погрузиться в проблему и подготовиться к решению задач IT-марафона.

IT-марафон пройдет по всей России. В нем могут принимать все граждане РФ старше 18 лет. Победители получат денежные призы, государственную поддержку проекта и поддержку от компаний-партнеров.

- IT-марафон конкурса «Цифровой прорыв» - уникальная возможность для донских специалистов в сфере высоких технологий не только заявить о себе, своих способностях, но и собрать команду единомышленников, получить бесценный опыт и компетентных наставников. А самое главное – принять участие в самом масштабном хакатоне осенью текущего года, - отметил советник губернатора Ростовской области, «амбассадор» проекта «Цифровой прорыв» в регионе Антон Алексеев.

Справочно. Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 24 проекта, в числе которых конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», профессиональный конкурс «Учитель будущего», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» и др.