29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Донские волонтеры отметят день воссоединения новых регионов с Россией

НИА-Ростов

vossoedinenieВ субботу, 30 сентября, отмечается годовщина воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией.

В честь этого ростовское региональное отделение «Волонтеров Победы» проведет тематические активности для жителей Ростова-на-Дону и области.

На центральных улицах донской столицы волонтеры раздадут горожанам листовки с информацией о новом празднике и поздравлением жителей.

На площади Гагарина пройдет массовый флешмоб: молодежь в футболках цветов российского триколора выстроится в форме цифры «89» в знак единения с новыми регионами. Увидеть флешмоб и даже поучаствовать в нем можно будет 30 сентября в 10:00.

- Все акции пройдут под девизом «Мы стали сильнее, потому что мы вместе». Именно эту фразу произнес наш президент Владимир Путин на митинге-концерте в поддержку воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией. #МЫВМЕСТЕ уже давно стал главным лозунгом в нашей работе, что подтверждает ежедневная реализация акции взаимопомощи с таким же названием, - отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.