19.04.2024
°C
9
$ 94.09
€ 100.53

Казакам-участникам СВО передано необходимое снаряжение и оборудование

НИА-Ростов

SVO2Казаки-мотострелки, принимающие участие в специальной военной операции, получили антидроновое ружье, коптер, тепловизорные прицелы и другое необходимое для выполнения боевых задач снаряжение и оборудование.

Техсредства, на приобретение которых были направлены средства ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития, передал атаман Всевеликого войска Донского, заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Напомним, создание фонда поддержал губернатор области Василий Голубев, на сегодняшний день на счет поступило более 915 миллионов рублей. За счет этих средств приобретается имущество, которое не входит в стандартный набор, предоставляемый по нормам Минобороны РФ.

Сергей Бодряков побывал в расположении шестого отдельного мотострелкового казачьего полка им. М.И.Платова, провел рабочую встречу с командиром – гвардии полковником Владимиром Полуполтинных и депутатом Государственной Думы РФ Виктором Водолацким.

Также в рамках рабочей поездки войсковой атаман встретился с атаманом ГКО «Шахтинское» Дмитрием Суворовым, проходящим службу в мотострелковом батальоне им. Я.П.Бакланова.

С начала специальной военной операции атаманы окружных казачьих обществ, руководство Войска Донского осуществляют гуманитарные миссии в ЛНР и ДНР. Они не только доставляют гуманитарную помощь, обмундирование и амуницию, но и встречаются с бойцами и мирными жителями, выясняют их реальные потребности. Также региональное правительство и Войско Донское осуществляют системную и всестороннюю поддержку добровольческих формирований, выполняющих задачи в зоне проведения СВО.

Так, на этой неделе казаки Всевеликого войска Донского отправили продукты питания, воду и посылки от родных для бойцов отряда «Аксай». Отряд сформирован в начале апреля и входит в состав казачьей сводной бригады «Дон».