20.04.2024
°C
0
$ 93.44
€ 99.58

Василий Голубев навестил раненного при обстреле в ДНР волонтера

НИА-Ростов

bd1da7c7b61c3fba8e0b3652e9b131f9 1600 1066 croppedВасилий Голубев навестил проходящего лечение в ростовской больнице волонтёра, получившего ранение при обстреле Шахтерского района ДНР.

Дмитрий Никонов – участник Общероссийской общественной молодежной патриотической организации «Наследие». В начале июля он отправился в составе добровольческой гуманитарной миссии на Донбасс. Дмитрий с товарищами оказывал помощь мирным жителям. А 10 июля попал под обстрел украинских вооруженных сил в Шахтерском районе ДНР. Некоторые его товарищи погибли, другие получили ранения. Молодой человек был оперативно эвакуирован в Ростов-на-Дону, где проходит сейчас лечение. К счастью, его жизни ничего не угрожает.

Василий Голубев пообщался с молодым человеком.

«Знаю о том, при каких обстоятельствах Вы получили ранение. Знаю, что врачи работают, оказывают Вам необходимую помощь. Хочу от всей души сказать Вам спасибо за готовность помогать людям. У нас на Дону тоже много неравнодушных ребят. Поэтому мы создали у себя волонтёрский центр, центр гуманитарной помощи, много людей задействовано», - обратился к Дмитрию губернатор и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Напомним, Ростовская область определена регионом-оператором проекта Ассоциации волонтерских центров гуманитарных миссий «#МыВместе с Донбассом». Координатором является Донской волонтерский центр, на базе ДГТУ организован штаб по подготовке добровольцев (волонтеров) гуманитарных миссий.