26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

Советником краснодарского мэра станет ростовчанин Александр Водяник

НИА-Ростов

Водяник ранее был главой Ботанического сада Южного федерального университета, занимал должности в городском управлении по зеленому строительству и цветоводству, был экспертом в бюро «Стрелка» и «Южном градостроительном центре», помощником секретаря Общественной палаты РФ и региональным представителем Французской федерации ландшафтных архитекторов.

Александр Водяник рассказал, что необходимо уделять особенное внимание развитию Краснодара, заниматься формированием его зеленого каркаса.

- Мы стремимся качественнее решать задачи по формированию современной комфортной среды, делать город удобнее для жителей. Сейчас Краснодару необходимы более продуманные и эффективные решения, больше амбициозности в использовании идей по благоустройству. У нас идут активные дискуссии о строительстве «зеленого каркаса». Это серьезный проект, осуществить который можно лишь с учетом опыта экспертов в этой области», — сообщил мэр города Евгений Первышов.

Он подчеркнул, что по распоряжению главы Кубани Вениамина Кондратьева власти занимаются выстраиванием взаимодействие с жителями-экспертами в разных областях, сообщает пресс-служба администрации Краснодара, пишет «КП в Твери».