27.04.2024
°C
0
$ 92.01
€ 98.72

Проектная документация на строительство школы на территории бывшего аэродрома «ДОСААФ» получила положительное заключение экспертизы

НИА-Ростов

New schoolПолучено положительное заключение государственной экспертизы на строительство школы на 1120 мест и площадью более 24 тыс. кв. м на территории бывшего аэродрома «ДОСААФ». Об этом сообщил глава Администрации города Алексей Логвиненко.

Согласно проекту, здание школы разделено на 4 функциональных блока:

- Блок 1 - столовая, актовый зал, читальный зал, помещения стрелкового кружка;

- Блок 2 – коммуникационно - вспомогательный запроектирован для связи остальных блоков между собой, спортивный блок, библиотека;

- Блок 3 - основной учебный средней и старшей школы, запроектирован по коридорной схеме с классами и рекреациями;

- Блок 4 – начальные классы.

Также предусмотрены:

- мастерские по обработке древесины и металла с индивидуальным выходом на улицу;

- мастерская по обработке тканей и технологии (кройки и шитья);

- кулинария и домоводство.

Имеется коворкинг-зона – мобильная среда, где каждый может занять любое свободное место, выполнить домашнее задание, подготовить доклад или просто пообщаться и отдохнуть. Медиастудия с оборудованием для получения знания о фотографии, видеосъемке и монтаже, блогинге, создании и организации медиапроектов, а также экраном для демонстрации готовых видеороликов.

На пришкольной территории разместятся поле для мини-футбола, круговая беговая дорожка на четыре полосы, совмещенная площадка для игр в волейбол и баскетбол, учебно-опытная зона, где школьники смогут изучать правила дорожного движения с дорожной разметкой и дорожными знаками, а также зона отдыха.

- К реализации проекта планируем приступить после выделения финансирования. Общая продолжительность работ по возведению здания школы составляет 22 месяца, сообщил глава Администрации города.

Об этом сообщил сайт администрации Ростова.