29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

За недострой у вокзала «Ростов-Главный» взялся новый московский инвестор

НИА-Ростов

Business nedostrojЕго обещают достроить к 2025 году.

Бизнес-центр на Гвардейской площади будет достраивать московская компания «Ремида». Работы обещают завершить к 2025 году, на это планируется потратить около 2 миллиардов рублей, сообщает «Город N» со ссылкой на гендиректора компании Сергея Григорьева.

— Сейчас мы находимся в процессе перепроектирования: меняем фасадные решения, совершенствуем инженерные системы здания, продумываем внутренние общественные пространства и благоустройство территории. В 2025 году мы планируем закончить строительство объекта и ввести его в эксплуатацию. По нашим прогнозам и аналитическим данным, объект будет востребован на рынке коммерческой недвижимости Ростова благодаря интересному проекту и привлекательному расположению, — заявил Сергей Григорьев.

Строить здание на углу улицы Красноармейской и проспекта Сиверса начали в 2006 году. В 2012 году проект перешел московской фирме «Свиссбэл». Весной 2020 года права собственности перешли к компании «Фрихауз», учрежденной «Свиссбэлом». Издание пишет, что «Фрихауз» находился в процедуре банкротства, а «Ремида» погасила его задолженность перед реестровыми кредиторами.

Обещания закончить здание звучат неоднократно много лет, а в конце 2022 года его даже выставили на продажу за 800 миллионов рублей.

Ранее «Ремида» выкупила вторую очередь ЖК «Норд» у группы компаний «ПИК», а в начале этого года стала контролировать ООО СЗ «Манхэттен».

Об этом сообщил ТГ-канал 161.ru