28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В донской столице продолжается работа по демонтажу незаконно установленных объектов торговли

НИА-Ростов

Evakuacia nezakonnikovУправлением торговли и бытового обслуживания города на регулярной основе проводятся мероприятия по привлечению к административной ответственности реализаторов табачных изделий в незаконных нестационарных торговых объектах.

Так, в 2023 году от незаконных торговых объектов, в которых реализуется табачная продукция освобожден 61 земельный участок, в том числе в рамках контрактов демонтировано 36 объектов.

В отношении лиц, реализующих табачную продукцию, составлено более 260 протоколов об административном правонарушении. Налажена работа с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции, участковыми уполномоченными УМВД России по городу Ростову-на-Дону, Управлением Роспотребнадзора по Ростовской области в части привлечения к ответственности реализаторов и изъятия контрафактных табачных изделий.

Совместно с сотрудниками правоохранительных органов в 2023 году изъято 1287 пачек контрафактных табачных изделий.

Работа по демонтажу незаконных НТО продолжается и в текущем году.

Уже освобождено 11 муниципальных земельных участков, в том числе в рамках заключенных контрактов демонтировано 5 НТО, из них 2 по реализации табачной продукции. Например, в конце января совместно с сотрудниками УМВД России по городу Ростову-на-Дону на пр. 40-летия Победы, 69/6, демонтирован реализующий табачную продукцию самовольно размещенный НТО, а также произведено изъятие 890 пачек контрафактных сигарет.

Об этом сообщил сайт администрации Ростова.