29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

Стройка элитного дома в центре Ростова ограничит движение на полгода

НИА-Ростов

Elitdom RostovПроехать нельзя будет и по некоторым улицам Нахичевани.

В центре Ростова частично перекроют улицы из-за возведения жилого дома. Городская администрация предупреждает, что ограничение вводится с 15 февраля по 15 июня — на время въезда и выезда строительной техники.

Недоступными будут участки по Пушкинской от Соборного до Буденновского и по Соборному от строения № 29 до Пушкинской.

Речь идет об элитном 10-этажном клубном доме «Летний сад». Застройщик — компания «Корифей», генподрядчиком выступает «Стройпроект». Дом на 63 квартиры планируют сдать в эксплуатацию в конце 2026 года.

Участок расположен рядом с Парком Горького и окружен памятниками культурного наследия — доходным домом Мнацаканова на Пушкинской, 65 и домом Анны и Ефима Воротниковых на Пушкинской, 77.

По информации департамента автодорог, с 16 февраля по 30 марта ограничения коснутся и улиц в Нахичевани. Проезд будет временно закрыт из-за строительства водопровода по Налбандяна от дома № 97 до улицы Каяни, по Каяни от Налбандяна до Ченцова, а также по Ченцова от Каяни до Ченцова, 21.

Кроме того, будет ограничено движение машин по 18-й Линии на участке от Шолохова до переулка Лечебного — так же до 30 марта.

Об этом сообщил ТГ-канал 161.ru