29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03

В Шахтах открыли швейную фабрику полного цикла производства спецодежды для нужд участников СВО

НИА-Ростов

Otkritie fabrikiБлагодаря займу Регионального фонда развития промышленности Ростовской области в Шахтах открыли швейную фабрику полного цикла производства спецодежды для нужд участников СВО.

В торжественном мероприятии принял участие министр промышленности и энергетики Андрей Савельев.

Объем инвестиций составил 200 млн рублей, часть из которых – льготный заём Регионального фонда развития промышленности на приобретение сырья, материалов и комплектующих. Также часть средств на реконструкцию, модернизацию и запуск швейного производства выданы на льготных условиях банком ВТБ.

На предприятии произведены работы по восстановлению производственного комплекса и оснащение современным оборудованием.

- Ввод проекта в эксплуатацию позволил создать 400 новых рабочих мест – это технологи, раскройщики, логисты, швеи, конструкторы и административный персонал, - отметил Андрей Савельев. - Для привлечения молодежи и выпускников ссузов и вузов на предприятие организован учебно-производственный комбинат, который позволяет приобрести навыки работы на машинах с программным управлением без отрыва от производства. Кроме того, прорабатывается вопрос создания экспериментального производства с привлечением молодых специалистов и участия в социальных проектов.

Об этом сообщил сайт правительства Ростовской области.