28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

Завершено строительство нового моста через Ростовское море и школы на 1100 мест в донской столице

НИА-Ростов

Buildfinish most13 декабря в Ростове-на-Дону досрочно открыто движение по мосту через Ростовское море. А в микрорайоне «Левенцовский» донской столицы завершено строительство еще одного социально значимого объекта – школы на 1100 мест.


Старт движению автомобилей по новому мостовому переходу дали первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин и донской губернатор Василий Голубев.


- Сегодня открываются действительно важные и значимые объекты для Ростовской области. По всем программам Минстроя России регион идет хорошим темпом: и по жилью, и по развитию инфраструктуры в рамках «Инфраструктурного меню». В первом и во втором квартале следующего года также планируется ввод в эксплуатацию объектов, которые сейчас находятся в высокой степени готовности. Все зависит от нас, мы обязательно сделаем все задуманное! Благодарю Вас, Василий Юрьевич, отдельные слова благодарности Окуневу Владимиру Владимировичу и всему строительному комплексу Ростовской области за такую четкую, результативную работу! - сказал Александр Ломакин.


Проект создания моста на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Магистраль «Дон» – х. Камышеваха – г. Ростов–на–Дону» строители завершили почти на три недели раньше срока. Наиболее отличившимся при сооружении объекта специалистам Василий Голубев вручил областные поощрения.


Мост через водохранилище «Ростовское море» и более 1,2 км новой дороги обеспечат устойчивую связь с северо-восточной частью города, будут способствовать комплексному развитию прилегающих территорий, в том числе микрорайона «Платовский», уверен донской губернатор.


- Дорога и мост через Ростовское море очень нужны, потому что утром, как вы знаете, громадный поток движется в Ростов через дамбу, а вечером в противоположном направлении, создавая сложную ситуацию на дороге. Это, может быть, небольшой, но очень важный объект, нужный людям. В наших планах – расширять дорогу в сторону Ростовского транспортного кольца, и мы этим займёмся уже в 2024 году, - сказал Василий Голубев.


Губернатор доложил заместителю федерального министра о завершении еще одного социально значимого объекта в Ростове-на-Дону. В динамично развивающемся районе «Левенцовский» построена новая школа на 1100 учащихся, в ближайшее время там же будет сдано еще одно учебное заведение на 1275 мест.


Василий Голубев поблагодарил Правительство и Президента РФ за внимание к донскому региону и поддержку всех инициатив.

Об этом сообщил сайт администрации Ростовской области.