27.04.2024
°C
6
$ 92.01
€ 98.72

Василий Голубев: «Будем продолжать помогать жителям Мариуполя налаживать мирную жизнь»

НИА-Ростов

Pomosch DonbassuГубернатор Ростовской области Василий Голубев посетил Мариуполь. В ходе поездки глава донского региона осмотрел объекты, которые возводит для мариупольцев один из ведущих застройщиков Дона - группа компаний «ЮгСтройИнвест».

На улице Богдана Хмельницкого строятся два восьмиэтажных дома, в них будут жить 126 семей.

Дом на проспекте Нахимова практически готов, скоро сюда въедут новоселы. Этот объект стал первым в новых регионах России, построенный с использованием эскроу-счетов по федеральному закону об участии в долевом строительстве многоквартирных домов (ФЗ-214).

При возведении домов использованы современные технологические решения, создающие комфорт для жильцов. Дворовое пространство оборудовано по концепции безбарьерной среды, есть детские площадки, спортивные зоны и места для отдыха.

Объекты на Нахимова в Мариуполе входят в программу масштабного обновления жилого фонда Донецкой и Луганской народных республик.

Новое жилье востребовано, а запущенная по инициативе Президента РФ Владимира Путина льготная ипотека дает людям возможность жить в комфортных современных домах, уверен губернатор.

- В прошлом году Президент РФ Владимир Владимирович Путин поручил предоставить жителям ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей льготную ипотеку, после чего Правительство РФ утвердило соответствующую программу. Реализовывать ее в Мариуполе помогает компания из Ростовской области «ЮгСтройИнвестДон». Сегодня побывал в Мариуполе на объектах, которые возводят донские строители. Первый дом на Нахимова уже готов, его возвели за полгода, еще два восьмиэтажных дома строятся. Будем и дальше помогать соседям налаживать мирную жизнь, - сообщил Василий Голубев.

Напомним, в Ростове-на-Дону «ЮгСтройИнвестДон» реализует крупные проекты, вошедшие в «губернаторскую сотню»: масштабный проект освоения территории старого аэропорта «Новый Ростов», строительство квартала у реки «Левобережье» и нового парка возле «Ростов Арены».