29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03

Знаком качества «Сделано на Дону» отмечена артезианская вода из Усть-Донецкого района

НИА-Ростов

0009890Директор департамента потребительского рынка Ростовской области Алексей Панкратов вручил руководству торгово-производственной компании «Танаис» свидетельство о присвоении знака соответствия системы добровольной сертификации «Сделано на Дону».

Предприятие «Танаис» в течение восьми лет специализируется на производстве и доставке питьевой природной воды. Назвали компанию в честь реки Дон, которую в античные времена именовали Танаис. Производство по розливу воды находится в непосредственной близости от месторождения в хуторе Листопадове Усть-Донецкого района, что позволяет сохранить естественный сбалансированный уровень минерализации и жесткости.

В этом году природная негазированная вода «Листопадовская» прошла процедуру сертификации в системе «Сделано на Дону». Как отмечают в компании, мягкая от природы вода обладает прекрасными вкусовыми качествами.

«Добровольная сертификация подтверждает высокое качество продукции, - подчеркнула заместитель генерального директора компании Елена Воробьёва. - Вода «Листопадовская» не содержит сахар, подсластители, ароматизаторы, генно-инженерно-модифицированные (трансгенные) организмы, наноматериалы, гормоны, пестициды и пищевые добавки».

Существующая на предприятии система фильтрации воды, завершающей стадией которой является микрофильтрация, позволяет сохранить природный химический состав воды и ее органолептические свойства без изменений естественной структуры.

Также на предприятии отметили, что продолжается работа по совершенствованию системы менеджмента качества продукции.

«Региональный инструмент стимулирования спроса на товары и услуги местных производителей – система добровольной сертификации «Сделано на Дону» – была создана в 2013 году по инициативе губернатора Василия Голубева и в этом году отмечает 10-летний юбилей, - отметил директор департамента потребительского рынка Ростовской области Алексей Панкратов. - На сегодня общее количество действующих участников системы добровольной сертификации «Сделано на Дону» составляет на сегодня 91 предприятие. Действующими являются 169 сертификатов на 2530 наименований продукции».

Среди участников системы

• 75 участников-производителей продукции, в том числе 37 производителей продовольственной продукции и 38 – промышленной;

• 13 участников-производителей услуг, включающих 28 объектов общественного питания.

• три участника, оказывающих услуги бытового обслуживания населения.