29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

В Бердянске прошел первый Азовский экологический форум

НИА-Ростов

Berdyansk1В Бердянске прошел первый Азовский экологический форум, на который съехались представители всех регионов Азовского побережья – государственного управления, научного сообщества, общественных организаций и бизнеса.

Делегацию из Ростовской области возглавил министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин. Вместе с представителями других субъектов, имеющих выход к Азовскому морю, он обсудил актуальные вопросы Приазовья: недропользование, аграрно-экологические проблемы, водно-биологические ресурсы, туристско-рекреационный потенциал и другие.

В своем докладе Михаил Фишкин отметил, что Ростовская область активно принимает участие в разработке Стратегии развития акваторий Азовского бассейна и территории приазовского побережья.

"В Агентство стратегических инициатив министерством были направлены информационные материалы и предложения в сфере водо- и рыбохозяйственного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, экологического туризма", – перечислил глава донского минприроды.

Отметим, что предложения Ростовской области о необходимости внесения изменений в федеральное законодательство и действующие нормативные акты в части формирования пакета заявочных обосновывающих документов по расчистке водных объектов включены в резолюцию VII Всероссийского водного конгресса, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области.