28.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03

Малые предприятия Дона могут получить грант до 50 млн рублей от Фонда содействиям инновациям

НИА-Ростов

razvitie elektronikaФондом содействия инновациям в рамках федерального проекта «Прикладные исследования, разработка и внедрение электронной продукции» ведется прием заявок на конкурс «Развитие-Электроника» (очередь I).

Об этом информирует АНО «Агентство инноваций Ростовской области».

Параметры конкурса: размер гранта – до 50 млн рублей, внебюджетное софинансирование (за счет собственных и/или привлеченных средств) – не менее 15% суммы гранта, срок выполнения работ – 12/18/24 месяца.

- Конкурс «Развитие-Электроника» проводится фондом впервые, и главная его задача - помочь малым предприятиям организовать производство новой и импортозамещающей продукции. Электроника – одно из приоритетных направлений для обеспечения технологического суверенитета нашей страны, для ее развития создан отдельный федеральный проект, - отмечает Анна Пушенко, заместитель генерального директора АНО «Агентство инноваций Ростовской области», региональный представитель в Ростовской области Фонда содействия инновациям. - Средства гранта могут быть использованы на выплату заработной платы, приобретение оборудования, программных средств, комплектующих и материалов, расходы по уплате лизинговых платежей, оплату необходимых работ по проекту соисполнителям, другие общехозяйственные работы.

В конкурсе могут принимать участие малые предприятия, осуществляющие деятельность в области разработки, производства и (или) оказания услуг, направленных на появление новых изделий электроники, в том числе новых материалов, технологического оборудования и специализированного программного обеспечения, удовлетворяющие ряду требований. Узнать об этом, а также о направлениях, по которым проходит отбор проектов, можно в положении о конкурсе по ссылке https://fasie.ru/press/fund/razvitie-electronics/.

Заявки принимаются до 2 октября 2023 года через систему «АС Фонд-М» по адресу https://online.fasie.ru.

Консультации по возникшим вопросам можно получить в представительстве в Ростовской области Фонда содействия инновациям, работающем на базе АНО «Агентство инноваций Ростовской области» (учредитель минэкономразвития региона) по телефону +7 (961) 293-46-95 и электронной почте rostov@fasie.ru.