28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03

11 представителей туриндустрии Дона стали победителями конкурсного отбора на предоставление субсидии

НИА-Ростов

Tri vody glempingВ министерстве экономического развития Ростовской области определили победителей конкурса на предоставление субсидии на государственную поддержку развития инфраструктуры туризма. Конкурс проводился с 4 июля по 11 августа 2023 года в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

На заседании конкурсной комиссии была дана оценка поступившим заявкам от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона, определены рейтинговые номера победителей конкурса.

В период проведения конкурса поступило 17 заявок, по 11 из них получено положительное решение членов комиссии.

Напомним, что субсидия может быть направлена на приобретение туристического оборудования, разработку новых турмаршрутов, создание электронных путеводителей, организацию круглогодичного функционирования бассейнов, создание и развитие доступной туристкой среды для лиц с ограниченными возможностями и другие цели.

Так, в Усть-Донецком районе будет обустроен новый комфортабельный глэмпинг, в Новочеркасске планируется модернизировать городской туристско-информационный центр, на территории Цимлянского района для приема туристов будет благоустроена винодельня.

– Участие Ростовской области в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства» предоставляет дополнительные возможности для развития туристической инфраструктуры, – отмечает министр экономического развития Ростовской области, руководитель регионального проекта Максим Папушенко.

С подробной информацией о результатах конкурса по предоставлению субсидии на господдержку развития инфраструктуры туризма можно ознакомиться на сайте минэкономразвития региона https://mineconomikiro.donland.ru/activity/41926/.