26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71

«Ростсельмаш» подписал соглашение о сотрудничестве с правительством Иркутской области

НИА-Ростов

soglashenie rostselmash Irkutskaya oblast 5 Делегация Иркутской области сегодня посетила ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш»: гости ознакомились с работой предприятия, подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает поставку техники и запасных частей, произведенных на заводе, для сельхозпредприятий Иркутской области. Также предполагается участие представителей компании в агропромышленных выставках, проводимых на территории региона.

- Иркутская область и «Ростсельмаш» сотрудничают уже 16 лет. Компания поставляет к нам в регион технику собственного производства для наших предприятий. Мы заинтересованы в продолжении этой работы, - сказал губернатор Игорь Кобзев.

- За последние пять лет сотрудничества с Иркутской областью в регион было поставлено более 250 единиц техники. «Ростсельмаш» не стоит на месте, постоянно развивается, мы предлагаем все более широкий выбор техники. Сегодня с губернатором Иркутской области обсудили вопрос освоения залежных земель. Это еще одно направление, в рамках которого мы готовы к сотрудничеству, - отметил генеральный директор компании «Ростсельмаш» Валерий Мальцев.

Напомним, 1 августа соглашение о сотрудничестве заключили Ростовская и Иркутская области. В ходе двусторонней встречи губернаторы Василий Голубев и Игорь Кобзев обсудили перспективы взаимодействия.

- Одна из ключевых задач Ростовской области - активное импортозамещение. «Ростсельмаш» в этом вопросе - впереди многих. Сейчас компания создает замкнутый цикл производства, в следующем году производство будет полностью на собственном обеспечении. Наша задача вместе с Иркутской областью выстроить также субъектовое импортозамещение. Это очень важно, так как в работе крупных предприятий будет задействован малый и средний бизнес, - резюмировал заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин.

Также в ходе визита в Ростовскую область губернатор Иркутской области посетил Таганрогский металлургический завод. Совместно с заместителем губернатора Александром Скрябиным и управляющим директором предприятия Сергеем Биланом обсудили темы выстраивания новых логистических цепочек и возможностей для дальнейшего взаимодействия.