26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71

Опыт предпринимателей Дона изучают участники онлайн-олимпиады и всероссийского конкурса

НИА-Ростов

Uznay Rossiyu1При поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации проведена онлайн-олимпиада, посвящённая предпринимателям-землякам.

Её зрителями и участниками стали более 1000 человек. Вопросы олимпиады были основаны на опыте предпринимателей из разных регионов России, в том числе из Ростовской области.

Все вопросы олимпиады были основаны на публикациях и исследовательских работах, представленных участниками всероссийского конкурса «Узнай Россию. Предприниматели-земляки». Авторы публикаций и исследований – жители 57 регионов России - сформировали банк историй более чем 300 предпринимателей прошлого и настоящего. Главные герои конкурсных работ всероссийского проекта «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» не только создают собственный бизнес, но и вносят свой вклад в развитие малой родины, вдохновляют своим примером.

В их числе – предприниматели донского региона. Так, школьница из Шахт Ксения Коваленко рассказала историю своей ровесницы Лауры Эскузян, победительницы всероссийского конкурса «Большая перемена». Даниил Диденко занялся изучением бизнеса на примере грибного комплекса «Каскад» своего земляка Сергея Семенькова. О работах Анастасии Селезневой, инженера-эколога и сооснователя студии декора из вторичного стекла Blink, рассказала обозреватель ООО «Издательский дом "МедиаЮг"» Юлия Серебрякова. Кристина Мухина, студентка Ростовского колледжа металлообработки и автосервиса, проанализировала управленческие решения, которые помогли компании Сергея Кислова «Юг Руси» вырасти в крупнейший агропромышленный холдинг. Один из вопросов олимпиады был основан на бизнес-истории диджиталстудии Олега Чулакова, ростовской компании, которая стала лидером в области разработки и интеграции цифровых продуктов для финансовой сферы.

Напомним, что всероссийская акция «Узнай Россию. Предприниматели-земляки» проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации. Центральным мероприятием акции является конкурс публикаций и исследовательских работ, посвящённых предпринимателям из регионов России – героям бизнеса прошлого и настоящего. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 октября 2022 года, а его итоги подводятся поэтапно.

С записью трансляции олимпиады можно ознакомиться по ссылке https://youtu.be/n2gKBaZlXpY.