26.04.2024
°C
7
$ 92.13
€ 98.71

Почему гражданка Америки Анжела Хачатурьян судится с клиникой «Медицина 24/7»

НИА-Ростов

На протяжении двух лет гражданка США Анжела Хачатурьян со своими подельниками судится с российской клиникой «Медицина 24/7».

Бывшая россиянка всячески пытается опорочить медицинское учреждение и не жалеет на это средств. Но для чего это понадобилось: для дискредитации медицины России в целом? Нет, судебные разбирательства были начаты для другой цели.

Кто такая Анжела Хачатурьян

Анжела Хачатурьян – одиозная для России личность. Бывшая телепродюсер вынуждена была бежать в США и просить там убежища. Ее обвиняют в мошенничестве, жертвой которого стал Санкт-Петербургский Государственный театр «Мюзик-холл». Как сообщает издание “Правда.ру”, Хачатурьян начала засыпать судебными исками различные российские суды. Объектом ее нападок стала клиника «Медицина 24/7».

Сначала суды никак не реагировали на обращения новоиспеченной американки. В России даже инициировали в отношении нее журналистское расследование. Но с назначением на должность заместителя управления СК (Следственного комитета) по Москве Бориса Лавренева ситуация изменилась.

Для начала расследование против Хачатурьян приостановили, а потом адвокат Максимович Р. В., которого уволили из правоохранительных органов, начал собирать жалобы на клинику «Медицина 24/7». Была организована заказная кампания по очернению репутации медицинского учреждения. Его называют «клиникой 666», а врачей – «докторами смерти».

Для чего начата травля клиники «Медицина 24/7»

Анжела Хачатурьян стала появляться на отечественных ток-шоу, а недовольных сервисом клиники «Медицина 24/7» оказалось слишком много. В результате московские суды пересмотрели первоначальные решения и приняли судебные иски. Интересно, что после начала рассмотрения дела Следственным комитетом России, травля клиники прекратилась, как «по мановению волшебной палочки».

Предположительно, конечным объектом нападок была вовсе не «Медицина 24/7», а сам глава СКР Александр Бастрыкин. Ранее против руководителя ведомства уже были организованы порочащие его рекламные кампании. Весь негатив льется от иностранных изданий и сотрудничающих с иноагентами российских СМИ.

Однако 30 декабря против всех клевещущих на клинику «Медицина 24/7» пригрозили подать иск на 1 миллиард рублей. Все материалы о ней из интернета тут же были удалены, а дело против врачей – обречено на провал.