26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71

Ростовская инжиниринговая компания получила кредит благодаря гарантийной поддержке

НИА-Ростов

Podderzhka PromEkspertВ Ростовской области субъекты предпринимательской деятельности, включая самозанятых граждан, могут пользоваться финансовой и гарантийной поддержкой в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Так, ростовскому предприятию ООО «ПромЭксперт» - многопрофильной инжиниринговой компании, работающей в сфере проектирования, поставок оборудования и строительства объектов промышленного назначения – потребовались заемные средства на решение текущих задач.

Для выполнения контрактов на поставку оборудования, выплаты зарплаты работникам, налогов и пр. компания обратилась в ПАО КБ «Центр-инвест», где предложили кредит с отсрочкой платежа на пять месяцев. Однако для получения кредита компании не хватало собственного обеспечения, и тогда она подала заявку на поручительств в Гарантийный фонд Ростовской области.

По словам генерального директора компании Сергея Рыжакова, это уже третья сделка с Гарантийным фондом. По его мнению, гарантийная поддержка понятна и проста в использовании, позволяет привлекать кредитные средства в нужном объеме, когда собственного залога не хватает. В частности, по данной сделке Гарфонд поручился в размере 66,4% от суммы основного долга.

- В прошлом году, когда был объявлен режим самоизоляции, ООО «ПромЭксперт» предприняло все усилия, чтобы выполнить заключенные контракты. Рассчитав свои возможности, компания привлекла кредитные средства и воспользовалось поручительством фонда. Договор поручительства по этому кредиту действующий, мы видим, что предприятие выполняет свои обязательства, старается продолжить развиваться, несмотря на внешние условия. Этим объясняется наша готовность поддержать снова, - прокомментировал Роман Соин, исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО».

Подробнее об услугах – на сайте фонда.  Консультации можно получить по тел. +7 (863) 280-04-06 и телефону горячей линии центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» 8-804-333-32-31.