26.04.2024
°C
4
$ 92.13
€ 98.71

На соблюдение масочного режима проверили 83 донских предприятия

НИА-Ростов

sorokinСотрудники минпромэнерго области ежедневно проводят рейдовые мероприятия по контролю за соблюдением на предприятиях рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Об этом сообщил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики региона Игорь Сорокин на прошедшей пресс-конференции.

- Рейды проходят семь дней в неделю. В настоящее время проведен мониторинг 85 организаций курируемых сфер деятельности и составлено 68 протоколов об административных правонарушениях. Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, работа в данном направлении будет продолжена, - рассказал замглавы региона.

Сегодня донские предприятия работают в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

На проходных предприятий проводится температурный контроль, сотрудники носят средства индивидуальной защиты, помещения регулярно дезинфицируются, предприятия имеют пятидневный запас дезсредств. Кроме того, установлен специальный режим допуска и нахождения в зданиях, нанесена разметка для соблюдения дистанции.

- Отмечу, что производственная деятельность на промышленных предприятиях не прекращалась. Все методические рекомендации незамедлительно поступают в организации, - сообщил Игорь Сорокин.