19.04.2024
°C
1
$ 94.09
€ 100.53

До окончания регистрации участников главного цифрового конкурса Дона осталось пять дней

НИА-Ростов

tsifrovye lidery 1Регистрация на конкурс цифровых решений «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры» завершится в 23:59 16 августа.

Конкурс, направленный на выявление наиболее перспективных управленческих команд и проектов в сфере цифровизации, пройдет в формате онлайн-хакатона, который состоится 21-23 августа. Его проведение станет частью реализации общероссийского проекта по отбору лучших специалистов в сфере цифровой экономики «Цифровой прорыв».

В рамках хакатона участники должны будут представить свое решение одной из десяти задач-кейсов. Четыре из них разработаны в регионе, в том числе кейсы, касающиеся создания интеллектуальной системы обнаружения хакерских атак, интерактивного дата-атласа инновационных компаний области, а также системы проведения онлайн-собраний собственников жилья с возможностью именного голосования.

Победители получат денежные призы, а в соответствии с поручением губернатора им будут также предоставлены возможности реализовать свои идеи и проекты в сфере государственного и муниципального управления Ростовской области. Так, в регионе сегодня создаётся центр цифровой трансформации, а минсвязь реорганизуется в министерство цифрового развития, информационных технологий и связи области.

«Победителями могут и должны стать люди, хорошо понимающие, как работает современная цифровая среда, как организуется эффективный перевод госуслуг в онлайн-формат. Для них мы откроем самые широкие возможности по самореализации в системе госуправления – они станут не просто частью управленческой команды региона, но полноценными драйверами ее обновления», - отмечал глава региона Василий Голубев.

Ознакомиться с представленными кейсами и зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте ростовнадому.рф.