16.04.2024
°C
4
$ 93.59
€ 99.79

В столице донского казачества Новочеркасске обновляют городскую инфраструктуру

НИА-Ростов

AD6I1542Исторические здания, дороги, пешеходные бульвары и скверы в Новочеркасске получат за счет областного бюджета существенное обновление в этом году.

Работы по благоустройству общественных территорий и приведению в порядок объектов обсудили сегодня, 28 июля, на совещании под председательством губернатора Василия Голубева в Новочеркасске.

Завершен ремонт автодорог и тротуаров по проспекту Ермака, улицы Пушкинской и площади Троицкой. В финальной стадии восстановление дороги по улице Московской.

Началось обновление тротуаров на проспекте Баклановском, а также магистралей на площадях Ермака и Троицкой.

Завершается капремонт домов №№ 67 и 69 по улице Московской, в скором времени приступят к ремонту фасада многоквартирного дома № 1/119 по площади Троицкой. На капремонт их кровли и фасадов из областного бюджета было выделено около 48 млн рублей.

Преображаются общественные территории города, включая три сквера на площадях Ермака и Троицкой, на восстановление которых из регионального бюджета направлено более 37 млн рублей. Будут благоустроены дорожки,  установлены скамейки, восстановлены подпорные стены. До конца августа на площадях появятся новая тротуарная плитка, скамейки и урны, здесь восстановят ступени и ограждения.

К этому же сроку должен завершиться капремонт Триумфальной арки в районе спуска Герцена.

- Необходимо еженедельно контролировать соблюдение сроков и качество работ на каждом объекте. Важно завершить все работы к началу сентября, -  поручил глава региона.

Напомним, обновление инфраструктуры столицы мирового казачества проводится в рамках дорожной карты, утвержденной губернатором Василием Голубевым. Документ предусматривает ремонт объектов ЖКХ, объектов культуры и транспортной инфраструктуры города.