26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

Группа губернаторского контроля проверила выполнение нацпроектов в Азовском районе

НИА-Ростов

Gubern. kontrol17 июля группа губернаторского контроля во главе с заместителем главы региона – министром финансов Лилией Федотовой проинспектировала реализацию национальных проектов на территории Азовского района.

- Губернаторский контроль проводится с целью мониторинга строительства, реконструкции и эксплуатации объектов, возводимых в рамках реализации нацпроектов, - отметила Лилия Федотова. – Одно дело – отчеты на бумаге: что сделано и на какую сумму.  Цель выезда – посмотреть, что происходит на самом деле. Этому предшествует большая подготовительная работа, в режиме онлайн мы анализируем обращения граждан по разным вопросам, которые поступают в правительство области.

На реализацию нацпроектов Азовскому району с 2019 по 2022 гг. выделено более 1,3 миллиарда рублей. Из них на текущий год предусмотрено почти 329 миллионов рублей, сообщила министр.

В программе поездки - посещение поселка Красный Сад и села Самарское.

В поселке Красный Сад группа губернаторского контроля проверила, как идет капитальный ремонт средней образовательной школы.

- В течение 2020 – 2021 годов на капремонт будет потрачено порядка 89 миллионов рублей. Работы ведутся с опережением графика, чтобы ученики этой школы смогли приступить к занятиям с начала нового учебного года, – прокомментировала министр.

В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Самарском сельском поселении благоустраивают парк им. Ленинского комсомола. Общее финансирование составляет 26,2 млн рублей. В настоящее время согласно графику ведутся работы по планировке территории, укладке ограждающего поребрика и др.

Еще один объект контроля в Самарском - школа № 4. Капитальный ремонт пристройки позволит уменьшить количество обучающихся во вторую смену школьников на 100 человек. Администрации поселения рекомендовано обеспечить проведение работ и принять все меры, чтобы капремонт осуществлялся согласно графику.