26.04.2024
°C
1
$ 92.13
€ 98.71

Новый газозаправочный комплекс появился в Ростовской области

НИА-Ростов

AGNKSВ поселке Зимовники в пусконаладочном режиме начала работу новая газозаправочная станция производительностью 3,3 млн куб. метров природного газа (метана) в год.

Пропускная способность объекта более 100 единиц техники в сутки.

Ростовская область наряду с Белгородской включены в пилотный проект развития рынка газомоторного топлива на 2018-2021 годы, в рамках которого к концу 2021 года на Дону количество АГНКС достигнет 39, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Сегодня донской регион занимает одно из лидирующих мест среди российских субъектов по объему реализации природного газа в качестве моторного топлива, - отметил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Игорь Сорокин. - В этом году в Ростовской области введут в эксплуатацию 12 новых газозаправочных комплексов, из которых восемь объектов ООО «Газпром газомоторное топливо» и четыре объекта – частных инвесторов.

Министерство промышленности и энергетики Ростовской области оказывает содействие инвесторам в реализации проектов по строительству объектов заправки природным газом.

- Мы стремимся расширить газозаправочную инфраструктуру и увеличить количество транспорта, работающего на газомоторном топливе, - отметил Игорь Сорокин.