26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71

В станице Боковской ведется строительство газовой котельной для центральной районной больницы

НИА-Ростов

В станице Боковской ведется реконструкция котельной и тепловой сети для центральной больницы Боковского района.

Проектом предусмотрено строительство здания блочно-модульной автоматизированной котельной типа «ThermaRUS-800», где разместятся основное и вспомогательное оборудование, а также электротехнические устройства - два водогрейных котла общей мощностью 500 кВт, дымовая труба, площадка под дизельную электростанцию, внутриплощадочные сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Финансирование объекта осуществляется за счет средств областного и местного бюджетов. Цена контракта – 46,1 млн рублей.

Муниципальный контракт заключен с подрядной организацией ООО «Ростеплоэнерго».

– Подрядчик достаточно опытный, хорошо зарекомендовал себя по результатам строительства подобных объектов. Это вселяет уверенность, что работы будут завершены в установленные сроки, – отметил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Федор Абаджев. – Новая котельная обеспечит медицинское учреждение газовым отоплением вместо угольного. 

На сегодняшний день на объекте выполнено устройство фундаментов под установку блочно-модульной котельной и дымовой трубы, а также гидроизоляция фундаментов и их обратная засыпка. Завезена и сама дымовая труба для последующей установки в проектное положение.

Строительно-монтажные работы планируется завершить в середине августа 2020 года.