19.04.2024
°C
2
$ 94.09
€ 100.53

В Ростове на заседании Совета молодых депутатов обсудили реализацию национальных проектов в области

НИА-Ростов

В заседании Совета молодых депутатов Ростовской области принял участие заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко.

«Работа по реализации в регионе национальных проектов потребует консолидации усилий всех уровней и ветвей власти. Основная доля ответственности ложится на органы исполнительной власти, но без законодателей такую большую работу не поднять, – сказал, обращаясь к молодым депутатам, заместитель губернатора. – Очень быстро нужно менять устаревшие документы, при этом важно чтобы новые решения были взвешенными, экспертиза нормативно-правовых документов проходила быстро и качественно. Кроме того, нам нужна обратная связь с жителями области, которую мы намерены получать через вас».

Национальные проекты рассмотрели через проблемы, волнующие избирателей. Также оценивались риски, которые могут возникнуть на пути к достижению поставленных целей, предлагались решения по достижению целевых установок национальных проектов.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко акцентировал внимание молодых депутатов на том, что успехи, перспективы, возможности региона и его жителей в немалой степени зависят от каждого из присутствующих.

Результатом коллективной работы по обсуждению реализации в регионе национальных проектов станет итоговый документ, адресованный управлению проектной деятельности при губернаторе Ростовской области. В нем будут содержаться рекомендации и варианты решений проблем, которые могут возникнуть на местах в ходе выполнения задач, обозначенных в нацпроектах, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.