29.03.2024
°C
6
$ 92.26
€ 99.71

Дончане могут получить гранты до 10 млн рублей на создание и развитие открытой библиотеки

НИА-Ростов

razrabotchikДонское представительство Фонда содействия инновациям приглашает жителей Ростовской области принять участие в конкурсе «Код-Цифровые технологии», который проходит в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Молодые инноваторы через программы фонда могут получить грантовую поддержку на разработку и освоение производства новой продукции. Региональное представительство Фонда содействия инновациям функционирует на базе «Агентства инноваций Ростовской области» при поддержке министерства экономического развития Дона.

Конкурс направлен на отбор проектов по следующим направлениям, соответствующим приоритетным направлениям грантовой поддержки проектов по разработке, применению и коммерциализации российских цифровых решений:

инженерное ПО;

системы управления;

системы планирования ресурсов предприятия;

системы управления взаимоотношениями с клиентами;

системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных, в том числе в части систем бизнес-анализа;

робототехнические комплексы и системы управления робототехническим оборудованием;

средства обеспечения информационной безопасности и защиты данных;

средства управления базами данных;

системы виртуализации и гиперковергентные системы;

средства разработки программного обеспечения и создания приложений;

операционные системы и средства виртуализации серверов, сетей и персональных компьютеров;

новые коммуникационные интернет-технологии.

Конкурс «Код-ЦТ» ориентирован на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся развивать открытый код, создавать и развивать открытые библиотеки.

Основные параметры предоставляемой поддержки:

размер гранта – до 10 млн рублей;

направление поддержки – создание и развитие открытых библиотек;

срок выполнения работ – 12/18/24 месяца.

В конкурсе могут принимать участие физические лица и организации - субъекты малого предпринимательства, соответствующие следующим требованиям:

а) заявитель – физическое лицо не должно одновременно участвовать (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, находящихся на рассмотрении, а также проектах, финансируемых фондом в период проведения конкурсного отбора, кроме получателей гранта второго года программы УМНИК и получателей гранта по конкурсу «Акселерация-ИИ».

б) заявитель – малое предприятие должно иметь статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства, а также не иметь открытых договоров гранта с фондом (исключение – прохождение акселерационных программ в рамках конкурса «Акселерация-ИИ»).

Заявки на конкурс принимаются до 10:00 12 сентября 2022 года.

Подробные условия и порядок участия находятся в положении о конкурсе по ссылке https://fasie.ru/press/fund/kod-dt/.

Подать заявку можно через систему АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.

Получить консультацию по возникшим вопросам можно в представительстве фонда в Ростовской области (АНО «Агентство инноваций Ростовской области») по телефону +7 (961) 293-46-95 или электронной почте ref@fasie.info.

Фото: Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области