29.03.2024
°C
3
$ 92.26
€ 99.71

В Ростове состоится Историческая гонка-квест «Битва за Ростов»

НИА-Ростов

Общественная палата Ростовской области, Донской государственный технический университет, Отдел по делам молодежи города Ростова-на-Дону, Ростовское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Ростовское РО РОССОЮЗСПАСа, Ростовское РО ВСКС организуют историческую гонку-квест «Битва за Ростов». Она пройдет 16 февраля.

В этом году квест-игра состоит из двух частей. Первая часть – передвижение по историческим памятникам и мемориалам города. На каждом таком этапе участники должны разгадать теоретическое задание (кроссворд, Азбука Морзе и многое другое). При чем участники не знают, где будет следующий этап, пока не разгадают задание, где и находится подсказка. За прохождение этого маршрута участники получают баллы. Вторая часть квест-игры состоит из этапов на проверку физической подготовки участников. Участникам предстоит стрелять с воздушки и пистолета, метать гранату, преодолевать переправы и узкие лазы, оказывать первую помощь. За лучшее время прохождения полосы участники получат максимальные баллы. После все баллы суммируеются и определяется победитель. Квест проводится ежегодно.

Для участия приглашены молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет из Ростова-на-Дону, Персиановки, Егорлыкского и Морозовского районов.

В этом году участники разделены на две возрастные группы: младшую (14-17 лет) и старшую( 18-30 лет). В квесте примут участие 12 команд из Ростовской области, сообщает пресс-служба Общественной палаты Ростовской области.