26.04.2024
°C
6
$ 92.13
€ 98.71

Ростовчанка выступит на Парадельфийских играх с песней на языке жестов

НИА-Ростов

II Международные Парадельфийские игры пройдут в городе Ижевске Удмуртской Республики с 11 по 17 ноября. Состязания пройдут в 29 номинациях. Ожидаемое количество участников составит около 2000 человек, которые представят около 50 регионов России и 20 стран мира. В качестве экспертного жюри выступят известные деятели искусств России и зарубежных стран.

Во время игр предусмотрены масштабные церемонии открытия и закрытия, гала-концерт лауреатов с участием звезд эстрады и деятелей культуры, деловая программа, семинары, мастер-классы, международная конференция, музыкальные гостиные, экскурсионные программы, знакомство с творчеством П.И.Чайковского, представление национальной культуры народов России и других стран.

От Ростовской области на Парадельфийских играх выступит студентка Новочеркасского технологического техникума–интерната министерства труда и социальной защиты Российской Федераций Виолетта Слынько. На суд жюри она представит песню на языке жестов, сообщает Управление информационной политики правительства Ростовской области.